Antispam Bee. Плагин против спама

Плагин Antispam Bee предназначен для борьбы со спамом на ваших блогах. Базовая установка как обычно содержит распаковку архива на локальном компьютере и загрузку его в директорию /wp-content/plugins/. Дальше заходим в раздел Плагины и активируем Antispam Bee. После этого в разделе Параметры появится новая вкладка с одноименным названием.

В Antispam Bee достаточно много разных настроек против спама, больше чем в том же Akismet или WP-SpamFree.

Некоторые из настроек Antispam Bee я для себя установил:

— Можно ограничить проверку спама на комментарии или уведомления отдельно, учитывая что уведомлений у меня нет, смысла напрягать плагин тоже не вижу.

— Есть опция удалять спам через некоторое количество дней, а также отправлять сообщение на почту при новом спаме – первое можно указать, второе слишком хлопотно и не имеет особого смысла.

— Есть еще 2 интересные опции – блокировать комментарии с определенных стран и наоборот разрешать записи только на выбранных языках.

— Также можно указать специальный API ключ для поиска спамеров в специальном «Project Honey Pot» – я так понимаю что-то вроде черного списка.

— Если хотите убрать проверку комментариев для уже одобренных авторов, ставим галочку возле «Do not check if the comment author has already approved».

— В главной панели можно отображать разную статистику и заблокированный комментарии.

Итого, можно сделать вывод, что Antispam Bee не сильно подходит в качестве идеального решения проблемы со спамом. Тем не менее его плюсы перед WP-SpamFree очевидны – он не мешает wordpress кэшированию, а также все «подозрительные» комментарии вы можете просмотреть и одобрить в случае ошибочного срабатывания. Но если на сайтах имеется большая постоянная и общительная аудитория лучше, имхо, оставить все же Akismet (что за последние годы вырос в качестве фильтрации спама) + обязательное условие иметь одобренный комментарий.

Версия плагина: 2.4.3
Требуемая версия Вордпресс: 3.3 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии