Category and Page Icons. Иконки для рубрик и страниц

Category and Page IconsВ WordPress по умолчанию не предусмотрена возможность выставлять на рубрики картинки. Скорее не картинки, а иконки, для тех кто не понял. Чтобы уж точно понять о чем речь пойдет, смотрите на картинку.

Для этой красоты нужно установить один замечательный плагин, настроить его и… наслаждаться. Название плагина Category & Page Icons. Он очень прост в настройке и установке.

Для начала вам нужно будет создать папку, в которой будут храниться иконки для ваших рубрик и страниц, а также выбрать размеры для иконок. Все это очень просто делается во вкладке Icons/Settings. По умолчанию это будет в wp-content/uploads/icons, а размер иконки подбирайте по вашему шаблону, чтобы лучше смотрелось.

Чтобы залить иконки или картинки нужно зайти во вкладку Icons и сверху выбрать пункт Add/Delete icons, и залить картинки, которые можно найти, например, в интернете.

Теперь нужно присвоить эти картинки на ваши рубрики. Это делается очень просто и удобно. Нужно зайти во вкладку Assign icons to Categories и просто выбрать к рубрикам нужные картинки. На этом все.

Версия плагина: 0.8
Требуемая версия Вордпресс: 2.7 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии