Geolocation. Плагин для путешественников

Плагин Geolocation позволяет пользователям WordPress указывать для своих статей местоположене на карте. Это производится как путем простого редактирования поста или через активирование различных мобильных приложений для поддержки функции геотаггинга как например WordPress для iPhone, WordPress для Android или WordPress для BlackBerry.

Посетители блога могут видеть краткое описание адреса до или после вашего упоминания местаположения в посте. При наведении на адрес во всплывающем окне должна появиться соответствующая карта, отображающая нужные координаты. Вот так приблизительно данная опция будет выглядеть в живом блоге:

Хотя, конечно, для полного представления о том, как работает плагин Geolocation его нужно протестировать на практике. Эта задача целиком и полностью ложится на ваши плечи, мое дело – поделиться столь интересной находкой:) Кстати, сделать это не сложно ведь установка плагина предельно простая – скачиваете плагин с официального сайта wordpress, разархивируете и копируете содержимое в директорию /wp-content/plugins/. Далее активируете модуль в админке и в появившемся меню настроек Geolocation page можете указать нужные параметры работы и отображения плагина.

На первый взгляд Geolocation очень здорово может «модернизировать» разные туристические или простые блоги путешественников. Поэтому всем им, я бы рекомендовал взглянуть на модуль более пристально.

Версия плагина: 0.1.1
Требуемая версия Вордпресс: 2.9.2 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии