Theme My Login. Регистрация пользователей на русском языке

В отличие от плагина Profile Builder, плагин Theme My Login позволяет создать полностью русскую форму регистрации для WordPress.

Устанавливается плагин Theme My Login стандартно. Когда плагин установлен и активирован, его настройки появятся в разделе «Параметры» — «Theme My Login».

Сначала нам доступны только «Общие» настройки, в которых имеются три вкладки:

Основные — здесь сосредоточены общие настройки. Theme My Login автоматически создает для формы регистрации, авторизации и восстановления пароля пользователя WordPress отдельную страницу. Ее можно поменять, указав ID новой страницы в соответствующем пункте настроек. Только не забудьте вставить на созданную вами страницу следующий шорт код:

[theme-my-login]

Назначение других опций данного раздела достаточно очевидно, ибо они на русском языке с пояснениями. Да, я бы еще посоветовал «Включить адрес электронной почты для входа». Логин от сайта к сайту может меняться и его легко забыть, а вот email обычно используют один.

Модули — своего рода расширения для плагина, которые имеют свои настройки. В данном разделе они включаются/выключаются. Подробнее их рассмотрим чуть ниже.

Постоянные ссылки — позволяет сменить адреса страниц с формой входа, регистрации и восстановления пароля пользователя WordPress.

Модули плагина Theme My Login

Всего модулей семь.

Theme My Login

Custom E-mail — позволяет настроить два письма. Первое отправляется пользователю после его регистрации на указанный им email. Не забудьте, что оно должно содержать пароль пользователя, поэтому обязательно вставьте в текст сообщения переменную %user_pass%. Второе письмо позволяет уведомить администратора о регистрации в WordPress нового пользователя.

Custom Passwords — при включении данного модуля пароль задается пользователем самостоятельно при регистрации. По умолчанию пароль генерируется автоматически и отправляется пользователю в письме на email. Вид данного письма настраивается в модуле Custom E-mail, рассмотренном выше. Настроек модуль не имеет.

Custom Redirection — позволяет указать страницы, на которые будет перенаправляться пользователь после входа/выхода из WordPress.

Custom User Links — задает URL адреса консоли и профиля для групп пользователей WordPress.

Security. Первая опция позволяет сделать из блога частный сайт, доступный для просмотра только зарегистрированным пользователям. Вторая опция позволяет настроить количество неудачных попыток ввода логина и пароля за определенный интервал времени, после чего админка заблокируется для данного пользователя на заданное время.

Themed Profiles — не совсем понятный мне модуль. Может вы его поймете? Тогда не поленитесь рассказать о нем в комментариях.

User Moderation — настройки модерации нового пользователя. На выбор три варианта: отключить ее, заставить пользователя подтверждать свой email или взвалить бремя модерации на плечи администраторов WP.

Разбиение возможностей плагина по модулем очень удобно. Вы всегда можете расширить функционал плагина просто включив и настроив нужный модуль. С другой стороны, ненужные опции не будут загружать и захламлять WordPress.

Плагин Theme My LoginТребуемая версия Вордпресс: 3.1 или выше

Разработчик: JFarthing84

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии