WP-DB-Backup. Создание резервной копии базы

WordPress Database Backup (WP-DB-Backup) – это плагин, который позволяет создать резервную копию базы MySQL вашего сайта. Зачем это делается, думаем, вам понятно, но почему важно делать это с помощью плагина, мы вам сейчас объясним. Дело в том, что бэкап файлов сайта делается предельно легко. Для этого вам нужно копировать всю блоговую папку с ftp и разместить ее копию в другом месте. Но мы говорим не о файлах блога, а о базе MySQL, которую подобными действиями скопировать невозможно. Для того чтобы сделать бэкап базы, вам нужно хотя бы немного разбираться в phpMyAdmin, хотя и в этом случае настройка автоматического сохранения базы данных не покажется вам слишком легкой задачей. Именно поэтому вам понадобится плагин WordPress Database Backup, который сделает всю «грязную работу» за вас. Примечательно, что бэкап можно делать как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Итак, чтобы поставить WordPress Database Backup, вам, как и в случае с плагинами SEO Title Tag и WordPress File Monitor, необходимо скачать плагин с нашего сайта, распаковать архив на компьютер и скопировать его содержимое в /wp-content/plugins/. Затем переходите в административную панель блога и активируете нужный плагин в соответствующей вкладке.

После установки плагина в админке появляется пункт «Управление \ Резервное копирование», который позволяет либо делать ручную копию базы, либо настроить расписание для создания бэкапа в автоматическом режиме. Так или иначе, вам нужно будет выделить все необходимые таблицы, поскольку сам плагин по умолчанию скопирует только таблицы движка, а остальные таблицы оставит нетронутыми. Если речь идет о ручном копировании, то вы можете сохранить базу данных либо на компьютере, либо на сервере, либо на электронной почте. Автоматическое резервное копирование подразумевает создание бэкапа только на электронной почте.

Версия плагина: 2.2.3
Требуемая версия Вордпресс: 2.6 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии