Почему блоггеры бросают свои блоги

Сегодня я поведаю вам о том, почему блоггеры бросают свои блоги.

Причина №1

Надоедает платить за хостинг. Либо блог не приносит дохода, а денег требует.

С такой проблемой встречаются многие, ибо блоггеру надоедает писать впустую. Не бросят те, чьи блоги на бесплатном хостинге (Blogspot, Ucoz, WordPress).

Причина №2

«Я никому не нужен» или «Меня никто не читает».

Часть блоггеров ушла из блоггинга именно по этой причине: не добившись посещаемости и читаемости, они бросили свои проекты, думая, что так будет вечно.

Часто с такой проблемой сталкиваются те, кто ведет блоги про жизнь, неопределенной тематики. Именно такие в первую очередь и бросают. Почему? Блоги таких людей никому не интересны кроме их самих (вряд ли найдутся те, кому интересно читать про жизнь кого-нибудь человека). Не ведите блоги для себя или друзей — тогда вы точно не бросите.

Причина №3

Заканчиваются идеи.

Блоггеры иногда бросают блоги, лишь потому, что у них заканчиваются идеи для постов. Такими проблемами «страдают» узкотематичные блоги. Тематика заканчивается — и блоггер бросает блог.

Причина №4

Нехватка времени.

Самая популярная причина. Многие блоггеры работают, у всех бывают проблемы и заботы — на блог иногда просто не хватает времени. Раз нету времени — забыли пост написать, второй, третий — так блог и забросили.

Причина №5

Плохие комментарии.

Люди могут просто оставить комммент, типа «Тема не интересна», либо «Не новая это новость», а могут и написать что-то очень обидное, типа «Твой блог УГ — прекращай писать» или «Удали в жопу свой говносайт». После таких комментов блоггеры и правда уходят из блогосферы. Кому-то разве приятно такое читать?

Вот такие пять причин. Не бросаем блоггинг!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии