Заполняем страницу «Об авторе»

Очень часто, посещая новые блоги, я первым делом захожу на страницу об авторе, чтобы посмотреть, кого в дальнейшем буду читать. Бывает эти страницы сделаны достаточно прилично, а есть такие авторы, которые просто забивают на нее и пишут только контакты. Это вызывает недоверие, и скорее всего я не буду читать данный блог. В этой статье я напишу, как правильно заполнять страницу «Об авторе».

Данная страница должна максимально излагать информацию об авторе в минимальном объеме. То есть не нужно писать рассказы из жизни, где родились, при каких условиях и т.д. Загляните ко мне на страницу, вы увидите буквально 8-10 предложений обо мне и еще предложений 3 о блоге. Думаю более не нужно. А теперь несколько вопросов, на которые нужно ответить, заполняя страницу об авторе.

1) Кто Вы такой? Обычно пишут имя, фамилию, возраст дату рождения.

2) Чем занимаетесь (в плане обучения, работы)? Место работы, место обучения, специализация. Под местом работы подразумевается какая-либо компания или организация, а не адрес.

3) Интересы. Чем занимаетесь помимо работы, хобби, увлечения, можно перечислить достижения в каком-либо поприще. Именно перечислить, а не хвалиться.

4) Немного о блоге. О чем (тематика)? Для чего (цели ведения)? Когда создали? Буквально 3-5 предложений. Для полного описания блога выгоднее создать отдельную страницу.

5) Контакты для связи. В самом конце пишем, как с вами можно связаться. Самое важное: e-mail, icq, и skype по желанию.

Вот примерно по такому плану нужно заполнять страницу «Об авторе». И еще советую всем создавать данную страницу на блоге, это увеличит доверие к автору.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии