Смотрите на статистику вашего блога

Блог постоянно требует определенного внимания. Самый главный момент на который вам необходимо обратить внимание – это статистика блога. Статистика – это то место, откуда вы можете узнать как развивается ваш блог и как в будущем его необходимо будет развить. Сегодня я хотел бы рассказать о том, какую выгоду можно извлечь из статистики блога.

1) Самые читаемые статьи. В счетчиках обычно существует такая графа как переходы по сайту, посмотрите в какие именно статьи люди заходят чаще всего. Из этого вы сможете сделать вывод статьи какой тематики люди читают чаще всего. Таким образом в будущем в сможете распланировать тематики будущих статей. Вы будете знать, что это читают и также можете извлечь из этого самую подходящую форму изложения материала.

2) Сайты, откуда идут посетители. Проследите откуда к вам идут читатели. Например, если это социальные сети для блогеров, то найдите еще больше сайтов с социальными сетями для привлечения посетителей. Если это блог, с которым вы менялись постовыми, то попробуйте начать взаимовыгодное сотрудничество: размещайте гостевые статьи, меняйтесь навыками, умениями.

3) Поисковые системы. В статистике существует такая графа, как поисковые запросы. Из нее вы сможете узнать, что именно интересует читателей и на что вам стоит больше обращать внимание. Также проследите за самыми популярными поисковыми запросами и пишите больше статей на эти ключевые слова.

4) Сезонный трафик. Довольно часто приток посетителей зависит от времени года. Чаще всего люди переходят на сайты весной, зимой, осенью. Летом трафик очень минимальный, так как большая часть людей уезжает в отпуск.

5) Рейтинг. Некоторые сервисы по определению посещаемости сайтов также показывают рейтинг в Рунете среди других сайтов. Пробуйте улучшать этот рейтинг путем увеличения количества трафика.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии