Выбор правильной темы для блога

Самой большой ошибкой начинающего блоггера является не правильный выбор темы для своего блога. Необходимо чтобы он без особого труда определял сайты, где можно получить денежную прибыль. Единственная ошибка его в том, что бессмысленно открывать продуктовый магазин, когда рядом стоит такой же и намного лучше. Ведь сайт, который приносит прибыль, уже достаточно раскручен и имеет большую посещаемость. Таким образом, новичок имеет мало шансов для соперничества.

Необходимо выбрать для своего блога тему либо уникальную, где будет минимизировано соперничество, либо на популярную тематику, но в этом случае необходимо «попотеть», дабы сделать лучше всех.

Многие считают, что новичку стоит начать создавать сайты с невыгодными темами, но оказывается совершенно не важно какая тема будет у вашего блога, если отталкиваться от стоимости рекламных объявлений. Реклама попадает на сайт с помощью ключевого слова, которое можно вставить самому.

Например, сео тематика. Если посмотреть на SEOактивный блог, размещенный по адресу seo-active.net, то можно увидеть посты по сеотематике, манимейкингу и созданию сайтов. Все строго по делу и с пользой для посетителей, к месту снабжено иллюстрациями без каких либо котят и лытдыбра. Поэтому даже в такой популярной и конкурентной тематике можно найти свое место и нишу.

Новичкам в этом деле советуют выбирать тему, в которой он хорошо разбирается. Ведь если вы будете писать о том, в чем ничего не смыслите, или смыслите, но недостаточно, то блог резко падет в глазах читателей, которые заметят значительные ошибки и неправильные советы, посты, записи.

Также тема должна быть интересной не только автору, но и остальным людям. Узнать интересы пользователей Интернета проще простого, необходимо просто изучить статистику поисковых запросов.

Главное нужно помнить важное правило информационного бизнеса: воздержаться от любого копирования.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии