Pixlr.com — онлайн-редактор изображений

Если вы ищете графический редактор, в котором время от времени можно играть с цветами и градиентами, то советую вам попробовать Pixlr. Это довольно удобный графический онлайн-редактор для начинающих и любителей, поскольку он содержит весь основной функционал Фотошопа, но имеет несколько весомых «минусов», из-за которых не может конкурировать с более известными редакторами изображений. Но сначала — о преимуществах.

Что понравилось. Неоспоримым большим преимуществом Pixlr является возможность быстрого выбора языка интерфейса. Казалось бы, такая мелочь — но приятно! Напомню, что у большого и непобедимого Photoshop такой функции нет — или так (английский или русская версия), либо никак. С Pixlr все иначе — в меню определено 23 языка, из которых можно выбрать желаемый. Несколько секунд — и интерфейс набирает нужное текстовое выражение. Второй весомый «пунктик» — Pixlr не требует загрузки на локальный компьютер, это онлайн-редактор, который работает непосредственно в браузере. Это удобно в том случае, если оперативной памяти вашего компьютера не хватает одновременно на Photoshop и браузер Интернета. Несмотря на то, что Pixlr все же flash программка, он «жрет» RAM в разы меньше.

Не нравится. Наводит на размышления цифра 90 в правом нижнем углу «окна». Что хотели сказать разработчики Pixlr — не понятно, но наверняка, 90 имеет какое тайное назначения. Второй баг — ошибки перевода интерфейса. Очень приятно, что Pixlr поддерживает русский язык, но переводчики явно недоработали. Минус два в пользу Pixlr. Не очень интересно работать с слоями, если Pixlr не имеет функции их хранения. Рисунки можно сохранить только в формате jpeg или png, поэтому шары сливаются в конечное изображение. Кстати, картинки можно сохранить только на локальный компьютер, также не очень удобно. Однако для непритязательного любителя и имеющихся функциональных изысков больше, чем достаточно.

Советую юзать Pixlr, если вы не считаете себя великим знатоком графических программ. Подправить аватарку, обои для рабочего стола — если ваши потребности ограничиваются только этим, то вы не будете разочарованы. Впрочем, разработчики Pixlr обещают в будущем удивить своих поклонников новыми фишками. Будем ждать!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии