Интернет-магазин на Вордпресс

CMS WordPress– это один из самых популярных движков для создания сайтов не только в России, но и во всем мире. На движке WordPress можно создавать самые различные сайты, от блогов до интернет-магазинов. О создании интернет-магазинов на WordPress мы и поговорим сегодня.

Интернет-магазин под управлением WordPress имеет достаточно преимуществ, главное из которых – доступность и простота использования. Система управления WordPress есть в свободном доступе в интернете, его можно скачать и установить на хостинг. Но, для создания полноценного интернет-магазина необходимо еще использовать один из плагинов, которые мы рассмотрим далее.

WooCommerce – популярный плагин для WordPress , который имеет огромное количество дополнительных модулей и обширный функционал. Из недостатков компонента можно отметить его медлительность. Если Вы хотите создать интернет-магазин с помощью WordPress и компонента WooCommerce, необходимо выбрать оптимизированный хостинг под вордпресс.

Wp Shop – плагин пользуется большой популярностью среди владельцев интернет-магазинов на CMS WordPress. Преимущество компонента – скорость загрузки страниц. Для пользователей доступны разные версии этого расширения: основная версия – платная, а бесплатно можно скачать только упрощенную версию.

Quick Shop – данный плагин  только набирает популярность, так как вышла только одна стабильная версия этого компонента. Настройка плагина также очень проста и позволит организовать свой интернет-магазин за считанные минуты.

eCommerce – достаточно мощный и функциональный компонент для организации интернет-магазина под управлением WordPress. Плагин имеет большое количество различных настроек и функций, которые можно включать/отключить в административной панели сайта. Для этого компонента также разработано большое количество модулей для расширения и без того широких функционал компонента. Исходный код и дизайн можно изменить на свой вкус. Компонент можно скачать бесплатно для WordPress версий 4.7.

Благодаря WordPress и вышеперечисленным плагинами можно открыть свой интернет-магазин с минимальными затратами на разработку сайта интернет-магазина.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии