Лучшие плагины WordPress для добавления на сайт графиков и диаграмм

Далеко не всем нравится знакомиться со статистической информацией, читая тексты. Некоторые предпочитают таблицы, диаграммы, графики, ведь это намного удобнее для визуального восприятия. Поэтому администраторы сайтов стараются использовать эту особенность человеческого мозга, предлагая то, что требуется посетителям.

Однако для отображения диаграмм и графиков потребуется установка специального плагина либо придется строить график вручную, используя возможности Excel. Во втором случае следует быть готовыми к тому, что графики будут выглядеть отвратительно, а открыть их можно будет только с привлечением посторонней программы, а обновление данных будет провоцировать целый ворох проблем.

Отличные плагины для вставки графической информации

Нижеперечисленные плагины помогут добавлять на сайт любые визуальные объекты, работать с ними будет удобно и очень просто. Если понадобится, их можно даже использовать для визуализации учебного материала.

  1. Имеет бесплатную и платную версии. Позволяет отображать 9 различных типов диаграмм в HTML5, чтобы обеспечивать кроссбраузерное отображение. Можно детально настраивать внешний вид каждой диаграммы для улучшенной возможности вписывания ее в свой сайт. Вводить данные вручную не понадобится, их можно будет импортировать из файла .CSV или из Google Spreadsheet. Практически все необходимое имеется в бесплатной версии.
  2. WordPress Charts. Помогает получению аккуратных и отзывчивых HTML5 графиков. Содержит ограниченное количество типов диаграмм, зато располагает встроенным виджетом, позволяющим переносить графику в сайдбар. Занимает мало места. Недостатком можно назвать интерфейс, над освоением которого придется немного посидеть.
  3. RJ Quickcharts. Распространяется бесплатно, с его помощью можно создавать в HTML5 очень удобные графики и диаграммы, вносить подсказки, менять стиль диаграмм под соответствующий для определенного сайта. К минусам можно отнести нечастые обновления, а также скромный выбор типов диаграмм. Однако элегантную графику он все-таки может создавать быстро и легко.
  4. M Chart. Создавался специально для журналистов, нуждающихся в плагине, помогающем отображать данные в своих статьях. У него немного нагрузок, но зато гарантированы частые обновления и отличный функционал. Данные можно вводить из панели управления, после чего подавать в виде графиков за счет привлечения библиотеки Highcharts.

Платные высоко профессиональные плагины WordPress

Для работы с объемными материалами на высоком уровне придется приобрести профессиональную версию. Стоимость их вполне доступна и полностью себя оправдывает.

  • Data Tables Generator by Supsystic. Очень удобен для создания интерактивных таблиц, из которых можно потом формировать графики. Есть предварительный просмотр таблиц. Показывать таблицы графиками и диаграммами можно только в платной версии, которая обойдется в $29 за лицензию на один сайт.
  • Стоит $35. Входит в категорию премиум-плагинов. Располагает хорошим функционалом, открывает доступ к работе с любыми графическими объектами. Импортирует данные из таблиц Google, JSON, Excel, .CSV и других. Дизайн графических объектов можно быстро настроить без CSS. Имеет встроенного мастера, широкий выбор типов диаграмм и графиков. В случае изменения даты в таблице будет происходить автоматическое обновление графики.

Заключение

Красивые графики и таблицы станут украшением любого сайта, где подается информация в цифрах, процентах, долях и т.д. Кроме того, что сам материал будет выглядеть намного достойнее и интереснее, администратор существенно сократит время работы за счет автоматического внесения данных в уже готовые таблицы, требующие обновления, или формирование новых.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии