Theme My Login – полезный плагин для свободного входа в личный кабинет

Среди полезных плагинов для сайта WordPress стоит выделить Theme My Login. Он позволяет размещать страницу входа, доступную для всех регистрирующихся пользователей, не в административной панели сайта, а на главной странице. То есть, пользователю можно будет открывать свой личный кабинет, при этом не пересекаясь с админпанелью, куда можно продолжать сохранять ограниченный доступ.

Возможности плагина Theme My Login

Плагин позволяет получить максимум для сайта при минимальных затратах. Личный кабинет понадобится посетителям не только в интернет-магазинах, но и на различных финансовых, социальных, общественных проектных сайтах и блогах. Theme My Login позволит:

  • Выбирать тип авторизации.
  • Настраивать рассылку электронных уведомлений пользователям и администратору.
  • Настраивать редирект и перенаправлять для всех ролей пользователей.
  • Управлять пользовательскими ссылками.
  • Включать reCAPTCHA для входа.
  • Настраивать безопасность и модерацию.

Одним из главных достоинств плагина является его русскоязычный интерфейс.

Как установить плагин Theme My Login

Быстро и легко провести процедуру установки можно из админпанели WordPress. Сначала нужно открыть раздел «Плагины» и перейти в категорию «Добавить новый». Там по стандартной процедуре вводится наименование плагина в поисковую форму, после чего нажимается кнопка «Enter», производится установка и активация плагина.

Как настроить плагин под свои запросы

Сразу же после установки и активации плагина рекомендуется перейти на страницу TML, где выполняется настройка основных параметров плагина. Сразу же нужно запомнить, что открыть доступ ко всем функциям плагина можно, просто поставив галочку возле всех модулей без исключения и сохранить настройки. Это откроет доступ к страницам со всеми настройками плагина. К основным настройкам относятся:

  1. Таблица стилей. Она необходима для сохранения стилей плагина при его обновлении.
  2. Тип логина. Там можно подобрать тип логина, а также выбрать поля, которые будут появляться на странице во время авторизации.
  3. Модули. Их нужно включить, чтобы открылся доступ ко всем данным плагина.

Все внесенные изменения нужно обязательно сохранять.

Общие настройки Theme My Login

В общих настройках проводится настройка электронных сообщений. Настраивать уведомления, которые будут направляться на электронный ящик можно под разные потребности. Например, настроить сообщение для нового пользователя, которое он получит сразу после регистрации. Если какие-то поля оставить пустыми, то будет использоваться значение по умолчанию.

Можно настроить уведомление администратора после регистрации каждого нового пользователя по тому же принципу. Аналогично заполняются графы в настройках получения пароля или его сбрасывания. После активации пользователь тоже может получить тематическое письмо, если выбрать «Тип модерации пользователей», а затем «Подтверждение по e-mail».

Также, стоит пройтись по настройкам граф: «Одобрение пользователя» для него самого и для администратора, «Пользователь не одобрен». В последнем случае пользователя можно блокировать, если он нарушает правила сайта. В настройках перенаправления можно вносить свои изменения для каждой роли пользователя.

Заключение

Плагин регистрации личных кабинетов имеет русскоязычный интерфейс и широкие возможности. В настройках можно установить рассылку сообщений, блокировку пользователей, пользовательские ссылки для ролей пользователей, настройки reCAPTCHA и безопасности, профилей в стиле темы и модерации пользователей. Визуально плагин выглядит очень привлекательно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии