3 незаменимых графических редакторов для блоггера

Блоггинг – это процесс творческий, требующий определенного подхода не только к написанию статьи, но и к ее оформлению. По-настоящему живая и интересная статья должна сопровождаться картинками. Я не говорю, что нужно засорять пост различными изображениями, но хотя бы одна картинка нужна. К изображениям также есть определенный подход помимо того, что к ним приписывают атрибуты alt и title, чтобы привлечь поисковой трафик с поиска по картинкам, их пытаются сделать действительно уникальными, чтобы посетители могли даже по картинкам запомнить блог. Зачастую владельцы хорошей фототехники самостоятельно создают классные тематические фотографии и загружают их на блог или сайт. Но чаще всего блоггеры пользуются услугами фотобанков и своими знаниями в области графики и дизайна.

Конечно, для эффективного редактирования изображений нужны качественные и мощные инструменты. Сегодня мы как раз о них и поговорим. В частности, я расскажу про 3 незаменимых графических редакторов для блоггера, с помощью которых можно сделать по-настоящему стоящие и уникальные изображения для своего блога.

Большинство людей знают эти программы и умеют с ними работать, поэтому этот пост будет больше для новичков, которые только пришли в блоггинг. Не нужно искать что-то сверхъестественное в Интернете, чтобы красиво украсить статью. Достаточно найти подходящее изображение и добавить в него свои элементы. И так, что же это за 3 незаменимые программы?

Photoshop

В настоящее время Photoshop является одним из самых популярных графических редакторов. Огромный набор функциональных возможностей, текстур, шаблонов и прочих элементов позволяют создать по-настоящему уникальное и интересное изображение. Конечно, далеко не каждый умеет полноценно работать с Photoshop, но для блоггинга вполне хватит начальных знаний по работе с этой программой.

GIMP

Этот вариант рассматривается в рамках ОС Linux. Поскольку сейчас многие блоггеры работают именно в Linux, то загружать в нем Photoshop через специальные программы не очень удобно. Для этого и есть графический редактор GIMP, который также имеет множество различных функций. Но по своему функционалу он все же уступает Photoshop.

Paint.NET

Это, наверное, самая простая, но мощная программа. Paint.NET представляет собой в какой-то степени усовершенствованный вариант редактора Paint. Он обладает возможность работы со слоями, эффектами, узорами и прочими полезными штуками. Конечно, до Photoshop и GIMP ему далековато, но в целом для блоггера хватит.

Лично я использую Paint.NET для оформления своих статей. Очень удобная программа, которая позволяет быстро создать необходимые изображения. При этом она бесплатная, поэтому не нужно искать пиратских версий, как это обычно бывает у многих с Photoshop.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии