5 способов влюбиться в собственный блог

Было ли у вас такое чувство: просыпаешься прекрасным утром, вспоминаешь, что надо написать в блог, а внутри ощущение опустошённости и отсутствия идей? Блог как отношение мужчины и женщины: после радостных и страстных моментов наступает затишье, равнодушие, становится скучно. Трудно вести роман на протяжении нескольких лет и с блогом, особенно если вы пишите более двух раз в неделю.

Так как же вернуть былое желание творить? Вот несколько советов, чтобы встряхнуть вас и помочь взглянуть по-новому на свой блог.

1. Сделайте, то чего никогда до этого не делали.

Выберетесь из привычной колеи и попробуйте что-нибудь новенькое! Это не означает писать на новую тему, а только немного поменять свой стиль написания. Всегда хотели попробовать снять видео? Сейчас самое время сделать это!

2. Сократите Ваши сообщения.

Если процесс написания становится мучительным, подумайте о сокращении своих сообщений. Пишите просто и четко, думайте о тех людях, которые вас читают. Пусть им будет комфортно вас читать. Будьте более кратким и проследите, как это отразится на популярности блога.

3. Сообщения посетителей.

Скорее всего, будучи блоггером со стажем, у вас есть пару знакомых коллег. Попросите их прокомментировать ваши записи, возможно, другие посетители включатся в беседу. Вас могут ожидать приятные, веселые комментарии, а, может быть, и новые идеи.

4. Перечитайте ваши прошлые посты.

Иногда так запишешься, что забываешь, а для чего собственно я все это затеял. Пересмотрите свои самые первые посты, вспомните, какова была цель их написания, как вы это делали.

Особенно обратите внимание, насколько они изменились. Была ли эта перемена к лучшему? Кстати, идеи некоторых первых записей можно повторно использовать, чтобы оживить сегодняшний блог.

5. Планирование.

Возникли проблемы с тем, чтобы писать каждый день, иссякли идеи? Думаете, какую бы еще тему осветить? Хороший способ — это назначить каждый день недели ответственным за определенную тему. Например, в понедельник пишем про финансовую независимость, во вторник о психологии и так далее и тому подобное.

Комментарии хорошо вдохновляют и, чтобы узнать, каково отношение пользователей к Вашему блогу, просто заставьте их комментировать. Как? Читайте ниже.

Как раскрутить читателя на комментарий?

Каждый блоггер мечтает о том, чтобы его статьи порождали множество комментариев. Как же можно привлечь комментарии в свой блог?

Не держите язык за зубами.

Горячо обсуждаются те темы, которые содержать какую-нибудь «перчинку». Должен быть вызов. Смелые, так сказать, «щекотливые» вопросы вызывают противоречивые высказывания. А люди любят делиться своими мыслями по такому поводу.

Такой способ следует использовать с осторожностью и не часто. Также не следует делать громкие или нечестные заявления. Просто не бойтесь выражать свои мысли, даже если другие могут и не согласиться с вами.

Спекулируйте актуальными новостями.

Еще одним способом, чтобы привлечь читателей написать комментарий, является добавление актуальных новостей. События, которые у всех на слуху, будут обсуждаться и в вашем блоге. Для этого достаточно потратить несколько минут в день для мониторинга новостей.

Позаботьтесь о каждом читателе.

Хотя этот способ может отнять много вашего времени, зато он порождает признательность читателей. Каждому нравится, если его комментарий не остался незамеченным, и он (читатель) точно еще раз зайдет на вашу страничку просто из любопытства узнать, что ему ответили.

С уважением относитесь к своей аудитории и старайтесь отвечать на вопросы, которые задают. Пусть ответ будет продуманным, а не «для галочки». Докажите, что вам дороги читатели. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать. Недаром ведь русско-народная пословица гласит: «Что посеешь, то и пожнешь».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии