Как правильно писать статьи

1. На Вашем блоге должно быть минимум 5-7 статей. Главное не гонитесь за количеством, постарайтесь поймать качество. И знайте, чем больше будет статей, тем легче Вам будет в поисковом продвижении, а также Вы “набьете руку”.

Некоторые возможно спросят, а как правильно писать статьи, каков должен быть их объем и т.п.? Отвечу: пусть Ваша статья будет обязательно больше 1000 символов, ну или по-другому больше 300 слов. Как узнать сколько слов и символов Вы уже напечатали? Это можно сделать с помощью программы Live Writter (в ней я пишу статьи в свой блог), Microsoft Word и в др. сторонних программах.

И, главное, не перестарайтесь. Слишком большие тексты (более 1000 слов) читаются очень тяжело, и читатель, порою, просто “бежит” между строчек.

2. Пишите без ошибок! Поисковые роботы (Яндекс, Google и др.) и “человеческие” читатели не любят читать текст с ошибками. Поэтому перед выкладыванием поста обязательно проверьте статью на ошибки (это можно сделать теми же самыми программами, перечисленными выше).

3. Пишите уникальные статьи. Это означает, что нужно писать такой текст, которого в интернете еще нет, в противном случае поисковики могут наложить санкции на Ваш блог (например, тот же самый фильтр Яндекса АГС).

К примеру, я пишу статьи “от головы”, то есть, не смотря никуда, просто пишу. Описываю свой опыт в блогосфере, пишу свои мысли и т.п. Поэтому по поводу уникальности я не беспокоюсь и не проверяю сторонними сервисами ее процент.Но, я знаю, помню, как сложно мне было начинать писать “чисто самому”. В первое время я открывал несколько сайтов/книг, черпал информацию и тупо переписывал, что уже написано, но уже своими словами. В таком случае возможен некий процент совпадения текста.

Как же узнать, уникальная ли Ваша статья? Поверьте, очень просто! Есть великолепная программа, которая носит название Advego Plagiatus. Она покажет Вам процент уникальности Вашей статьи и выделит текст, в котором найдено совпадение (очень удобно!).

Как пользоваться программой. Для начала скачиваете ее (http://advego.ru/plagiatus/top/), устанавливаете данную программу и запускаете ее:

Как правильно писать статьи

В область “1” вставляете Ваш текст, нажимаете на кнопку “2” (картинка выше) и смотрите результат (стрелка №3). Если у Вас не 100% уникальный текст, программа засветит желтым цветом слова, предложения, где есть совпадения с другими сайтами. Вы просто эти предложения перепишите, переделайте и так добьетесь 100%-ой уникальности текста.

И вообще, перед публикацией новой статьи, сделайте ее полностью уникальной, ну, или хотя бы, уникально на 80 и более процентов. Ниже 70% лучше не публиковать на блоге!

4. Разделяйте свои статьи на абзацы! Помню, когда я только начинал писать, у меня были огромные абзацы текста, читаемость была просто ужасной. Статей наподобие “как правильно писать статьи” я не читал.Но со временем понял, что лучше лишний раз нажать на Enter, чем вообще обходиться без него. Разделяйте свой текст на абзацы после каждый 3-4 предложений. Конечно они должны быть логически связаны.

5. Также не забывайте ставить тег “Читать далее”, не знай, как другие, но я терпеть не могу, когда на главной странице отображается вся статья целиком. Ставьте “Читать далее” после 2-3 первых абзацев. Вот так выглядит кнопка “Читать далее”:

Как правильно писать статьи

6. Также заполните на своих блогах раздел “О сайте”, “О блоге”, ну или “Об авторе” – у кого как. И чем больше будет там рассказано про Вас, тем больше доверия Вы получите от читателей. Также я настоятельно рекомендую поставить туда свое фото, немного рассказать о себе и о миссии блога, зачем он вообще нужен другим пользователям интернета.

Думаю, заданий на эту неделю хватит. Тема “Как правильно писать статьи” частично раскрыта. На следующей неделе будет более серьезное задание.

Еще хотел бы сказать, чтобы Вы сделали счетчик посещаемости от LiveInternet общедоступным, или хотя бы дали мне пароль. У кого на блоге еще нет этого счетчика, то поставьте его обязательно. Как можно это сделать, написано тут.

P.s. Напоминаю, кто будет игнорировать мои задания, я вычеркну их из списка участников марафона (ссылки с моего блога оставлю). Так что, кто не хочет или не может участвовать, просьба отписаться, тем самым Вы сэкономите кучу времени и мне, и себе.

P.s.s. На этой неделе, до того, как я раздам задания на вторую неделю, возможно сделаю обзор всех участников марафона (краткий, так как их более 30). А после того, как раздам задания на вторую неделю, сделаю обзор выполнения работ первой недели, так что выполняйте свое домашнее задание.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии