Каким должен быть минималистический блог

Минималистический дизайн сегодня особенно актуален. К тому же такое оформление блога не только модно, но и максимально удобно. Минимум дизайна, минимум изображений, минимум виджетов или модулей.

Но на самом деле это не значит, что блог должен отказаться от всего необходимого и представлять из себя белый лист с двумя строчками. Минимализм похож на девушек с натуральным макияжем: вроде бы полноценная естественность, но на создание такого образа уходит очень много косметики.

Основные требования к минимализму с точки зрения дизайна – это два цвета и две колонки. Цвета, как правило, почему-то выбирают серый/белый. Но палитра может быть совершенно разной. Например, можно выбрать голубой и бежевый, поставить на заднем фоне плюшевого мишку, сделать правый сайдбар с меню и вот уже готов детский блог в стиле минимализма.

Основная сложность, которая возникает при создании блога в стиле минимализм – это то, как распределить нужную информацию, не нарушая при этом концепции проекта.

Упрощение может лишить блог самого основного, а такой минимализм никому на пользу не идет. Поэтому нужно искать, экспериментировать и действовать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии