Красота блога – залог успеха

Сегодня я хотел бы рассказать вам о том, как правильно использовать сервис Gravatar. Для тех, кто не знает, этот сервис позволяет украсить аватары комментаторов ваших блогов.

1) Сначала нужно самим зарегистрироваться

Заходим на http://ru.gravatar.com/ и регистрируемся на тот email, под которым вы обычно оставляете комментарии. В личном профиле, после регистрации, настраиваете отображение аватаров, которые вы ходите видеть у себя возле комментария. Вот, в принципе и всё, первый шаг окончен.

2) Настраиваем отображение на самом блоге

Теперь на своём блоге нужно настроить отображение комментариев.

Переходим в Консоль, затем в Обсуждение, а там, в самом низу, настраиваем комментарии, в том числе и картинки, которые будут отображаться у тех, у кого не выставлен аватар, я, например, поставил отображение всяких монстриков, получается неплохо.

3) Убираем оплошности, баги

Да, и такое бывает, к сожалению. Иногда после всех настоек аватары все равно не хотят становиться на блоге, такое бывает и бывало часто, поэтому не нужно сразу расстраиваться, ведь решение есть: качаем плагин wp_gravatar последней версии, добавляем его в папку плагинов и просто активируем, больше ничего не нужно. После этого все аватары становятся на место. Кстати, советую чистить кэщ при изменениях своего дизайна.

Вот, пожалуй, и всё. Я считаю, что не стоит забывать о таких мелочах, которые все-таки делают блог красивее, ведь из мелочей составляется общее впечатление.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии