Вопрос анонимности в блогосфере

Любой сео блог начинается с его автора и многие практикуют написание странички о себе, чтобы пользователи знали, с кем общаться. При этом большинство блоггеров утверждает, что политика анонимности не дает пользы проекту, а наоборот, отпугивает посетителей. Логика какая? Если человек показался, разместил фотку, свою биографию и еще что-то из данных, значит, к нему будет доверие.

Но на самом деле использование своего имени совсем необязательно для создания успешного и полноценного блога, который впоследствии принесет прибыль. Имя часто используют те, кто рекламирует свои услуги и ему нужно показать, с кем клиент будет иметь дело. Также имя нужно тем, кто конкретно хочет популярности в сети как человек. В остальных же случаях, эксплуатация имени скорее выглядит как шаблонное поведение или избитый стереотип.

Те, кто хотят оставаться анонимными (насколько это вообще возможно в интернете), могут спокойно создавать свои блоги, не задумываясь о том, что это как-то негативно отразиться на его деле. В сети есть много интересных проектов, где автор сильно не светится, а сайт все равно пользуется популярностью.

К тому же, если никак нельзя обойтись без использования имени, а светиться сильно не хочется, то можно и аватар себе интересный разработать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии