Сайты для фрилансеров: очередная подборка

То, насколько удачной будет ваша деятельность в качестве фрилансера, во многом зависит от того, где именно вы будете искать работу. Эффективность поиска работы тем выше, чем больше конкретный ресурс подходит конкретно для вас. То есть, если программист пойдет на сайт, который специализируется на предоставлении работы копирайтерам, вряд ли он с пользой проведет время. В сегодняшней подборке собраны не самые популярные, но достаточно интересные сайты, в которых направление работы немного отличается от тех, которые я упоминала ранее – то есть копирайтинг, дизайн, программирование, создание веб-сайтов.

Агенство особых поручений «Как прикажете!» – porucheno.ru

Это сервис для людей, которые хотят выполнять поручения в своем городе. Особенно повезло тем, кто живет в столице и в крупных городах – тем выше их шансы найти интересное поручение за приличные деньги. В качестве поручений могут выступать самые различные задания: от доставки документов или цветов до выполнения функции копирайтера или участника форума. Конкретные (даже средние) расценки определить очень трудно, но можно сделать это для конкретной категории и конкретного региона при помощи калькулятора, выложенного на сайте.

Любите и умеет создавать логотипы – тогда вам на ogologo.ru

Здесь лучшее место для дизайнеров, которые имеют узкую специализацию – создание логотипов. Также на сайте встретила и другие задания – по написанию текстов, создания «шапок» сайтов и самих сайтов и многое другое. Пока заданий и участников не так много, но это отчасти хорошо: если вы будете в первых рядах, а проект будет развиваться и дальше, у вас будут большие шансы стать одним из самых востребованных специалистов на этом проекте.

На сайте kvartirakrasivo.ru можно работу в области строительства.

Конечно, удаленно строить и ремонтировать дома вам никто не разрешит, но вот найти таким способом себе прибыльную работу вполне вероятно.

Еще один ресурс для дизайнеров выглядит как illustrators.ru/jobs.

На этом портале собраны лучшие предложения по созданию иллюстраций. Приветствуются художники со вкусом, знанием дела и опытом работы в области создания иллюстраций к книгам или интернет-проектам. Есть небольшие ограничения на регистрацию для новичков, но если вы настоящий профессионал, проблемы не возникнут.

Не поверите, но клоунов и фокусников тоже можно найти на специальных биржах – например, на virtuzor.ru/#Employer.

А также аниматоры, ведущие программ, развлекательных мероприятий и прочие творческие люди, умеющие работать с публикой смогут найти себе здесь подработку. Опять же, об удаленном выполнении речь не идет, просто это один из способов найти работу в своем регионе по своей не самой распространенной специализации.

Этот сайт – massovki.ru – подойдет тем, кто хочет прикоснуться к кинематографическому искусству.

Ресурс представляет собой форум, где выкладываются предложения о работе в массовых постановках во время съемки фильмов. Также немало участников приглашается для работы зрителями при съемке популярных ток-шоу (а вы думали там настоящие случайные люди сидят?)

Заказать отличный слоган люди приходят на специализированный сервис votimenno.ru.

Если у вас точно и емко получается создавать названия, лозунги и девизы, то вы пришли по адресу. Крупнейший нейминг-сервис рунета работает по безопасной системе. Это значит, что вы гарантированно получите вознаграждение за выполненную работу. Распределение заказов происходит в форме тендера.

Как видите, сервисов по поиску работы не вставая из-за компьютера с каждым днем все больше и больше. И сегодня даже обладатель «не компьютерной» специальности может легко найти себе подработку всего за несколько кликов. Удачи вам!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии