6 самых распространенных ошибок в дизайне

Какие ошибки чаще всего допускают в создании дизайна сайта? Даже если вы используете готовый шаблон, то наверняка будете его уникализировать и именно в этом случае вы можете не учесть некоторые важные моменты.

1. Шрифты. Многое зависит от шаблона, цветовой гаммы, количества иллюстраций на странице, но именно в контексте всего этого шрифт и кегль текста должен смотреться идеально. Не используйте больше двух, максимум трех шрифтов во всем сайте.

2. Ссылки. Они должны выделяться из общего контекста цветом, подчеркиванием или каким-либо другим способом. Ссылка не должна открывать дополнительные окна, все должно открываться в том же окне для удобства пользователя.

3. Флеш. Если ваш сайт не имеет какой-то специфики, где флэш просто необходим, то лучше вообще отказаться от него.

4. Визуально нечитаемый контент. Текст – это всегда текст, но в книгах своя особенность подачи, а в сети – другая. Тексты должны легко восприниматься, а потому делайте их короткими (максимум 2к или разбивайте статью) и используйте изображения.

5. Отсутсвие поиска или его плохая организация. Вы должны сделать все возможное, чтобы пользователю было легко ориентироваться на сайте.

6. Неправильное форматирование фотографий. Для каждой иллюстрации должна быть своя стандартная форма размещения, если ширина основного блока 500, а ширина фото – 700, то весь ваш шаблон ломается, а это часто раздражает.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии