Шаблон сайта в Photoshop

Если вы хотите, чтобы ваш веб-проект во всех отношениях получился неповторимым, то ни в коем случае не выбирайте для него типовые решения дизайна, размещенные в Интернете. Чтобы придать индивидуальность своему «детищу», а также составить для него соответствующий тематике внешний облик, было бы неплохо самостоятельно разработать шаблон сайта в Photoshop. Вряд ли у вас возникнут затруднения при применении этого приложения, а вот пользу от него вы получите очень существенную.

Итак, поскольку при изготовлении шаблона сайта в Photoshop вам нужно разрабатывать свою концепцию дизайна, нужно начать с подготовки подходящих идей. Важно продумать, как будет представлена страница в общем, каким образом следует оформлять навигационные блоки, шапку и футер и т.д. Если вам тяжело придумать что-то оригинальное, то можете немножко побродить по Сети Интернет в поисках вдохновения. Здесь вы наверняка найдете какие-то интересные варианты, которые можно было бы реализовать по-своему.

И вот, когда примерный план созреет в вашей голове, можно выплескивать его, но пока только на бумагу. Таким образом, вы полностью закрепите схему шаблона сайта в Photoshop и уже будете четко ориентироваться в ходе работы. Но дабы страница получилась законченной, нужно выложить на бумаге абсолютно все элементы, как вспомогательные, так и ключевые.

И вот далее можно плавно передвигаться к выполнению шаблона сайта в Photoshop. Создавайте новый лист, задайте ему параметры: 800х1000 пикселей. Ваша дальнейшая задача – выразить на этой странице весь дизайн от начала и до конца. Чтобы не нарушать последовательности, начните с шапки и далее постепенно двигайтесь к низу. Каждый элемент должен иметь такие размеры, которые соизмеримы с его значением. Если у вас имеются трудности с рисованием, примените визуальное разлиновывание.

И вот, когда заключительный этап выполнения шаблона сайта в Photoshop благополучно завершен, можно плавно переходить к следующему пункту. Ведь на данный момент у вас имеется страница в графическом формате, а вы должны реализовать ее в HTML. Для этого нужно разрезать дизайн на мелкие частички, чтобы потом соединить их при верстке. Значит, вам нужно выделять маленькие «запчасти» с помощью Slice Tool и сохранять их в отдельных файлах. После этого всю работу по шаблону сайта в Photoshop можно считать законченной! Можно переходить к следующему шагу сайтостроения, но эта уже другая песня…

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии