Чем плоха ранняя монетизация сайта?

Большинство веб мастеров создают сайты с целью последующего извлечения прибыли. И не успеют они хоть немного его продвинуть в сети, как тут же ищут всевозможные способы заработка. В частности на показе рекламы, размещении баннера и так далее. Но многие специалисты предупреждают, что это очень опасно с точки зрения популяризации сайта.

Сейчас объясним в чем дело.

1. Во-первых, на ранних этапах ваш сайт еще не столь популярен, а значит пользователей на нем мало. И логичнее бы было заняться работой именно по привлечению и удержанию посетителей, нежели стремлением побольше заработать. Во-вторых, заработок от рекламы напрямую зависит от вашей посещаемости. Низкая посещаемость – низкие доходы. Вы даже затраты на хостинг не окупите.

2. К тому же реклама в последнее время все больше раздражает посетителей сайтов. Зайдя на ваш сайт и увидев множество мигающих баннеров они вряд ли задержаться надолго.

3. Страницы таких сайтов как правило много весят из за баннеров. А значит грузятся очень долго. Да и вообще, баннеры по краям страниц сайта очень сильно отвлекают от чтения действительно полезной информации. Всем понятно, что работать на таком сайте просто невозможно. Так вы сами себе перекрываете канал постоянных клиентов и обрекаете себя на голодное существование.

4. А все из-за вашей жадности. Сначала нужно хорошо раскрутить и продвинуть ваш сайт в сети, и только потом начинать на нем зарабатывать. Да и то, делать это нужно очень аккуратно. Ведь мало кто из пользователей с восторгом воспримет вашу идею размещать рекламу. Кроме денег для вас и неудобства для пользователей она ничего не принесет. Вот и получается, что все остаются в проигрыше кроме заказчика рекламы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии