Как работать с фрилансерами

Если вам кажется, что на вас свалилось слишком много работы и вы уже чувствуете, что не справляетесь со своим интернет-бизнесом, пора задуматься о том чтобы передать часть ваших функций другому человеку. Благо на просторах интернета есть множество людей, готовых помочь вам за денежное вознаграждение.

Сегодня я поделюсь своим опытом работы с фрилансерами.

1. Поиск фрилансеров. Я уже рассматривал вопрос где найти авторов на сайта, эта заметка все ещё актуальна. Немного её дополню.

— Больше всего работников мне удалось найти на бирже free-lance.ru. С остальных других бирж редко дождешься и одного письма.

— Также можно переманить, к примеру, автора с какой-нибудь биржи контента.

2. Пробное задание. Перед тем, как принять на работу человека, я всегда даю ему пробное задание. Задание должно быть конкретным, понятным и совпадать с той работой, которую должен будет выполнять фрилансер. Если результат работы меня устраивает, то он принимается. Обычно тестовое задание из огромного количества кандидатов выполняет всего 1-2 человека.

3. Ищи специалистов. Каждый фрилансер должен быть хорош в определенной сфере. Приведу пример, у меня есть автор, который очень хорошо пишет/переводит новости кино. Обозревать спортивные события у него получалось мягко говоря не очень, поэтому логично было найти человека, который увлекается спортом, знаком с терминологией и т.д.

4. Выплаты. Оплата может быть в установленный срок или по факту. Я обычно делаю выплаты по субботам. Иногда плачу, когда заработок фрилансера доходит до определенной суммы или выполнен оговоренный объем работы.

5. Учет расходов. Все расходы должны быть зафиксированы у вас, чтобы непроизвольно не обмануть или не оказаться обманутым. Табличку расходов каждый составляет по своему вкусу.

6. Взаимоотношения. Стараюсь со всеми фрилансерами иметь приятельские отношения, часто советуюсь и выслушиваю предложения . При этом если работник откровенно халтурит, то ответная реакция со стороны работодателя должна быть незамедлительной.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии