Вебмани и Яндекс Деньги. Бескомпромиссная борьба

Между платежными системами Вебмани и Яндекс Деньги идет настоящая война. Каждая из них пытается стать монополистам, выдавив конкурента. И здесь чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону.

Например, существенным недостатком Яндекс Денег можно признать то, что работают они только с российскими рублями. Вебмани же напротив, могут вести расчеты в любой валюте. При этом конвертация ее происходит довольно быстро и по выгодным курсам.

Обе платежные системы проявляют повышенную заботу о безопасности ведения расчетов. И в этом деле и ЯД и ВМ порядком преуспели.

Но вот незадача, в системе Яндекс Деньги нельзя вести расчетные операции по коммерческой деятельности. Столь странное правило прописано четко, но вызывает недоумение.

Ведь как не крути, сотни интернет магазинов позволяют покупать свои товары и рассчитываться ЯД. Почему их счета не блокируются. А вот у простого гражданина счет может быть в любой момент заблокировать и попросить дать полный отчет о движении средств. При этом сам отчет нужно предоставить в письменном виде с подписью, заверенной у нотариуса. Ну просто ужас какой-то. По этой причине у многих пользователей в ЯД зависла кругленькая сумма.
На этом фоне работа системы Вебмани выглядит предельно просто и эффективно. По крайней мере подобных заскоков они себе не позволяют.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии