BuddyPress Shortcodes – плагин для добавления элементов соцсети

Плагин BuddyPress Shortcodes позволяет добавлять на страницы своего сайта разнообразные элементы социальной сети. Тематическим сайтам такие возможности крайне необходимы. Установить его можно самостоятельно, даже если особых навыков работы с админпанелью нет.

Что такое BuddyPress

Для начала стоит выяснить, что такое социальная сеть BuddyPress. Это готовая программа, с помощью которой можно построить свое сообщество для любой организации, школы, спортивной команды, закрытой или открытой группы и т.д. Благодаря многофункциональности WordPress и гибкости настроек можно создать любое специализированное сообщество.  С помощью этой программы можно спокойно управлять своим сайтом, и он будет подстраиваться под возникающие нужды администратора. Устанавливается он на работающий из административной консоли.

Чем полезны шорткоды

С помощью полезных шорткодов на свой сайт можно добавлять огромное количество разных элементов. Причем как на страницу, так и в записи. Можно будет обзавестись:

  • Обычной лентой активности.
  • Лентой активности в виде карусели.
  • Размещением пользователей соцсети либо сеткой, либо каруселью.
  • Размещением групп в виде сетки или карусели.

Простота интерфейса, функций и настроек делает работу приятной и результативной.

Как установить BuddyPress Shortcodes

Выполнить все необходимые для установки плагина действия от начала до конца можно сразу в административной панели wordpress.  Для этого открывается страница под названием «Плагины». Там есть раздел «Добавить новый». В пустую графу этого раздела, являющуюся поисковой формой, нужно ввести название добавляемого плагина. После этого следует нажать клавишу «Enter». Дальше согласно инструкции следует установить плагин, а затем его активировать.

Как настроить BuddyPress Shortcodes

Разобравшись с установкой и активацией плагина, необходимо не забыть о настройках. Они размещаются в соответствующем разделе с тематическим названием – «Настройки». Там нужно открыть BuddyPress Shortcodes, и можно будет увидеть все имеющиеся настройки плагина, разбитые на две группы: Twitter Bootstrap CSS, начальная загрузка CSS файла Twitter (не являющаяся обязательной) и Twitter Bootstrap JS, начальная загрузка JavaScript файла Twitter (не являющаяся обязательной). Эти параметры нужно включать только в случае отсутствия данных файлов. Если же они были загружены ранее, то активировать их не нужно.

После этого пора переходить к редактированию тех страниц или записей, где должны быть вставлены элементы социальной сети. Для этого достаточно открыть меню визуального редактора, где появится специально предназначенная для этих целей кнопка, обозначенная как «Значок BuddyPress». После нажатия этой кнопки можно будет определиться с выбором элемента соцсети, который должен быть добавлен на сайт, так как сразу же откроется окно «BuddyPress Shortcodes». Если пройтись по его полю, то можно выбрать один из предложенных элементов для вставки на сайт:

  1. Activity, то есть, общая лента активности.
  2. Activity Carousel, предложенная лента активности в виде карусели.
  3. Groups Carousel, размещение групп в виде карусели.
  4. Groups Grid, расположение групп в виде сетки.
  5. Members Carousel, размещение пользователей в виде карусели.
  6. Members Grid, расположение пользователей в виде сетки.

После того, как все нужные элементы соцсети будут выбраны, можно будет настроить еще несколько полезных опций. Например, указать заголовок, привести количество, подобрать отображение элемента и многое другое. По окончании внесения всех изменений нужно нажать кнопку «Send to Editor». После этого в содержании страницы можно будет обнаружить шорткод, а на сайте появится готовый элемент социальной сети.

Заключение

Плагин быстро устанавливается, позволяет использовать возможности социальной сети для любой обозначенной группы пользователей. Не требуют усилий для освоения, длительной установки и временных затрат для работы с ним. Справедливо пользуется славой полезного плагина, который понадобится большинству сайтов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии