Оптимальные плагины WordPress для виджетов

После своего появления в одной из версий WordPress виджеты быстро превратились в его неотъемлемую составляющую. На данный момент практически ни одна тема не обойдется без установки виджетов, с помощью которых можно отображать любые возможности сайтов через функции поиска, подходящие ссылки, архивы и многое другое. По умолчанию виджеты включают календарь, архивы и тексты, но это лишь минимум.

Бесплатные плагины для виджетов

Современные плагины могут быть как специальными, так и общими. При этом они традиционно делятся на бесплатные и платные. Для обычного сайта вполне достаточно бесплатных вариантов. Тем более что многофункциональность их ставить под сомнение не приходится.

  1. SiteOrigin Widgets Bundle. Объединяет 20 виджетов, а также ряд необходимых функций для работы сайта. Среди опций есть контактная форма, карты Google, отзывы, таблица цен и слайдер изображений. Настраивать виджеты очень легко, у них есть огромное количество цветов и не менее 1500 иконок.
  2. WooSidebars. Функционирует за счет условной логики, то есть позволяет настроить область виджета для определенных страниц, если нужны различия между работающими на главных и обычных страницах блога.
  3. Relevanssi. Располагает встроенной функцией поиска и виджетом. Несправедливо считается примитивным, хотя отлично выполняет сортировку по релевантности.
  4. Ninja Forms. Имеет удобное место для расположения контактной формы, чтобы посетители могли легко найти требуемое. Имеет большое количество настроек и дополнительных полей.
  5. Testimonials Widget. Подходит для случаев, когда требуется расширить круг общения и формировать у посетителей нужное мнение. С его помощью можно отображать отзывы текстом, а изображения или видео слайдерами. Отзывы могут размешаться, группируясь вокруг определенных категорий.
  6. Recent Posts Widget Extended. Предоставляет навигацию и упорядочивание по последним записям. Помогает отображать миниатюры и вырезки из каждой записи.
  7. WordPress Popular Posts. Выделяет популярные записи по категориям или временному диапазону. Можно будет иметь виджет под разные популярные записи и с разными настройками.
  8. Contextual Related Posts. Имеет очень сложный алгоритм для определения записей. Можно применять в качестве заголовка либо содержания записи. Отображает записи миниатюрами, кэширует для повышения скоростной работы сайта.

Платные плагины WordPress с масштабным набором функций

От платных плагинов пользователь ждет особого подхода к работе.  Нижеперечисленные полностью отвечают самым смелым ожиданиям.

  • Monarch (с Elegant Themes Membership от $89/год). Самый лучших плагин для социальных медиа. Имеет качественно проработанный интерфейс, большое количество дополнительных функций и отличный дизайн. Благодаря ему каждое сообщение в соцсетях найдет своих читателей.
  • Slider Revolution ($25). Имеет очень динамичный сайдбар для просмотра изображений и хороший выбор функций. В комплект входит специальный виджет для слайдеров, чтобы можно было размещать прокручиваемые изображения.
  • Thrive Leads (от $67). Подходит для отображения электронных адресов, имеет множество шаблонов и различные опции дизайна, а также специальный встроенный виджет.
  • Taqyeem ($22). Помогает контролировать переходы по отзывам, чтобы было легче оценивать качество продукта. Имеет многопрофильный дизайн и настраиваемые цвета, шрифты, а также стили для отзывов. Поддерживает три варианта виджетов – для лучших, последних и случайных отзывов.

Заключение

Подбирать виджет под каждую функцию намного проще и удачнее, так как это позволит придать сайту высокопрофессиональный вид, оформить качественно дизайн, расширить функционал, обеспечить пользователям при визите на сайт воспользоваться множеством красочных и полезных функций.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии