Breadcrumb NavXT. Создание навигационной цепочки ссылок

Плагин Breadcrumb NavXT(так называемые «хлебные крошки») добавляет в навигацию по блогу иерархическое меню ссылок, ведущее к текущей странице — такую своеобразную тропу. Помимо дополнительного удобства для Ваших посетителей, Breadcrumb NavXT играет свою роль и на SEO оптимизацию сайта, предоставляя поисковым ботам дополнительный вариант внутренней перелинковки страниц. Ну и он практически не заменим в плане организации иерархического меню тем, кто использует WordPress в качестве CMS.

Использовать Breadcrumb NavXT можно как отдельный виджет, так и непосредственно встраивая его в темы для WordPress. Чтобы вывести хлебные крошки нужно просто активировать плагин в админке и вставить в шаблон, где вы хотите вывести хлебные крошки, такую вот функцию:

<?php
if(function_exists('bcn_display'))
{ bcn_display(); }
?>

Плагин Breadcrumb NavXT имеет ряд настроек. Можно указать разделители, контент до звена в цепи ссылок и после. Указать будет ли являться открытая страница ссылкой в цепочке ссылок или текстом, а также другие настройки.

Тут нужно присмотреться к каждому раздела, внимательно посмотреть его возможности, сложного ничего нет. Так, например, в закладке «Общие» можно выбрать тип разделителя или убрать отображение главной страницы, в «Текущей позиции» отключить вывод страницы, на которой мы находимся в данный момент и т.д. Стандартные настройки я почти не менял, только пришлось добавить кое-что в для «Записей/Страниц». В качестве «суффиксов» и «префиксов» можно добавлять какие-то фразу по типу «вы сейчас читаете» или html код для оформления. Считаю плагин Breadcrumb NavXT хорошим инструментом для реализации поставленной задачи.

Версия плагина: 3.9.0
Требуемая версия Вордпресс: 3.1 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии