Google XML Sitemaps. Создание карты сайта

Плагин Google XML Sitemaps нужен для создания очень важного файла sitemap.xml. Файл sitemap – это аналог карты сайта (в отличие от карты сайта, sitemap без проблем работает на сайтах с большим количеством страниц, другими словами sitemap, это усовершенствованная карта сайта), он выполняет прописывание ссылок на все страницы вашего сайта.

При посещении роботом, вашего сайта, в первую очередь он ищет файл sitemap. И уже потом переходит по ссылкам, указанным в нем. При помощи этого файла можно значительно ускорить индексацию вашего блога. Но после написания статей, нужно каждый раз вносить изменения, добавлять ссылки. Этот процесс можно оптимизировать при помощи плагина Google XML Sitemaps, он значительно облегчит вашу работу.

Итак, качаем и заливаем плагин к себе на сайт. После активации нужно построить карту сайта, переходим в настройки и нажимаем «Построить карту сайта». После этого, каждый раз при появлении статьи на вашем блоге, ее адрес автоматически добавиться в вашу карту. Плагин также автоматически оповестит поисковые системы, о появлении записи на блоге.

Google XML Sitemaps

Также можете расставить приоритеты ваших статей, исключить не нужные категории или добавить в ручную нужную ссылку. Плагин создаст файл в корневой части вашего блога и создаст запакованный XML файл.

Версия плагина: 3.2.4
Требуемая версия Вордпресс: 2.1 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии