Image Counter. Добавляем счетчик к картинкам

Если вы часто используете большое количество картинок в публикациях, или же ведете фотоблог, и хотите добавить к используемым изображениям порядковые номера, то можете использовать плагин Image Counter.

Этот плагин поверх каждой картинки выведет ее порядковый номер.

Таким образом можно упростить комментирование картинок посетителями. Ведь всегда легче сказать, что «девятая фотка — просто супер», нежели чем пытаться передать впечатления от непронумерованной картинки, пытаясь ее описать словами «ну вот та фотка, где вы жарите крокодила, но не та, которая в самом начале — просто супер».

Image Counter

Плагин Image Counter еще хорош и тем, что не вмешивается в код публикации, и не изменяет изображения — цифры выводятся поверх картинок. В настройках плагина можно указать текст, который можно выводить до и после номера. Плагин так же может добавлять к изображениям заполненный тег alt, беря его из title — часть alt забывают заполнять, считая несущественным, хотя он имеет большое значение для индексации картинок гуглом.

Часто баннеры делают в формате GIF, и чтобы они не считались плагином, их можно исключить, указав расширения картинок, которые не нужно учитывать. Ну и для совсем продвинутых в настройках можно подредактировать оформление счетчика.

Версия плагина: 0.3
Требуемая версия Вордпресс: 2.8 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии