Как новичку заработать в Интернете

Приходя в Интернет, однажды утром пользователь может подумать, что пора бы уже зарабатывать денежку в сети, а не просто так гонять по сайтам и форумам. И тут встает интересный вопрос: как это сделать?

Предлагаю мою классификацию заработка в сети для новичка.

Заработок в сети можно разделить, как и в оффлайне, на две части: работа на себя, и работа на других.

1. Работа на себя

К этому типу деятельности можно отнести разработку собственных сайтов, продажу своих знаний, которые Вы получали в оффлайне, также есть возможность заработать на форекс, пройдя обучение.

2. Работа на других

Сюда входят копирайтинг и другие виды работы с текстом, оптимизация и продвижение чужих сайтов, отрисовка дизайнов и верстка, в общем, все, что Вы делаете не для себя.

Обладая средним или высшим профильным образованием, можно реализовывать свои знания текстами. Начать стоит с бирж копирайтинга, это поможет узнать спрос Ваших знаний, а также Ваш уровень орфографии и грамматики. Если дело пойдет – можете смело переходить на форумы и предлагать написание статей по Вашей тематике на заказ.

Остальные виды деятельности требуют приобретения особых навыков, однако найти нужные книги в сети можно без проблем.

Заниматься оптимизацией и, тем более, созданием сайтов можно только после длительного изучения литературы по теме, а вот отрисовка дизайнов требует наличия фантазии и неплохого вкуса.

Однако стоит учитывать то, что сразу же делать деньги в сети не удастся. Понадобится некоторое время на раскачку, обучение и приобретение клиентуры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии