Как эффективно выполнить внутреннюю оптимизацию сайта на wordpress

При формировании списка выдачи сайтов каждая поисковая система учитывает огромное количество фактором в том числе и внутреннюю оптимизацию. Зачастую от неё в большей степени зависит то, насколько высокую позицию займет сайт. Формируется она в соответствии с количеством отказов.

Для того чтобы оптимизировать сайт необходимо:

  • Четкое структурированное ядро семантических запросов. Наличие ядра упрощает работу при создании и размещении контента. Для формирования ядра обычно используются программы по сбору семантики (большинство из которых бесплатные) и Яндекс Wordstat. При этом важно не игнорировать низкочастотные поисковые запросы. Особенно актуально их использовать при продвижении молодого сайта.
  • Организовать автоматическую систему заполнения title и description. Для решения этой задачи WordPress имеет большое количество специализированных плагинов. Так настроив плагин один раз практически отпадает необходимость в ручном заполнении этих полей. Кроме того, также стоит подобрать плагины для прописывания названий и alt у картинок.
  • Cоциальные сети – при внутренней оптимизации их нельзя игнорировать. После каждой публикации обязательно размещаются кнопки поделиться в социальных сетях. Особенно хорошо на продвижение страницы влияет google plus.
  •  Навигация для посетителя. Для создания системы навигации по сайту в WordPress применяются плагины «Хлебных крошек» — с их помощью формируется путь от главной до просматриваемой страницы. Также стоит добавить поисковик по страницам. Наличие поисковика и «хлебных крошек» увеличивает количество переходов, что уменьшает процент отказов и соответственно повышает сайт в поисковой выдаче.
  • Внутренняя перелинковка – чтобы её реализовать необходимо использовать плагин «похожие страницы или товары». С его помощью внизу каждой публикации формируется блок с похожими страницами. Тут главное правильно настроить плагин, страницы должны быть по смежному поисковому запросу и соответствовать тематике.
  • Добавление файла robot.txt – с его помощью можно скрыть ненужные страницы из поисковой выдачи. Robots.txt позволит избежать дублирования страниц

В целом для качественной внутренней оптимизации достаточно выполнения представленных выше критериев, однако не стоит также забывать и об особенностях определенной тематики при создании сайта.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии