Использование плагина Google XML SiteMaps для публикации карты сайт

Для начала необходимо скачать плагин вот отсюда: http://wordpress.org/plugins/google-sitemap-generator/ затем разархивировать его в папку с файлами блога, все как обычно.

Либо второй вариант установить через поиск. Это вы уже умеете делать, я надеюсь. Если нет, то ещё не поздно научится. Или просто вспомнить, как это делается.

Итак, далее, как обычно, авторизуемся на сайте в нашей админке, если ещё не авторизованы, и проходим до плагинов, а затем активируем нужный нам. Переходим к настройке плагина, щелкнув пункт XML-Sitemap меню «Параметры».

При установке плагина, карта сайта сразу же сгенерировалась. В чем можно убедиться увидев данную информацию в первом же меню настройки в пункте: «Ваша карта сайта последний раз была построена: Дата».

Данный плагин имеет просто огромное множество настроек, так что описывать мне их нет смысла, так как они все понятны и сопровождены подсказкой. Параметров, настроенных по умолчанию хватает для корректного функционирования и поддержания файла sitemap.xml в актуальном состоянии. Менять их нет необходимости, но если вы уверены в том, что изменение любого из них обязательно, по вашему мнению, то меняйте. И не забудьте сохранить внесенные изменения, если они, конечно, были.

В принципе ничего сложного в установке нет, как вы уже сами смогли убедиться. Ощутить работу данного плагина сразу не возможно, так как поисковики не так быстро индексируют страницы сайтов. Придется подождать какое-то время.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии