Сила времени

Сегодня я бы хотел немного поразмышлять о времени. Да, какая-то слишком философская тема для блога о SEO, но это только на первый взгляд. На самом же деле все SEO завязано на времени и целиком от него зависит…

Смотрите, с самого создания сайта, время начинает работать против нас. Мы регистрируем домен и паркуем его, все теперь остается только ждать, когда же обновятся DNS сервера. Бывает, что этот процесс длится очень долго, что очень раздражает.

После того, как мы, наконец, получаем доступ к своему детищу, начинается работа. Написание статей, наполнение, составление семантического ядра, поиски идей для постов и работа над дизайном. Но, после всего этого, наступает новый этап ожидания – ожидание индексации. Ох уж эти роботы. Да, Google делает все гораздо быстрее, т.к. его поисковая выдача обновляется каждый день в среднем на 7%. Яндекс же – это совсем другая история… Он обновляется «АПами», то есть примерно раз в неделю (или больше). Так вот, при первом АПе можно и не попасть в индекс, тогда придется ждать следующего. А это очень сильно действует на нервы, ведь хочется как можно скорее увидеть свой ресурс в поиске, иначе к чему все это? Именно поэтому я так радовался, когда попал в индекс Яндекса. Ведь это означало, что все в порядке и поисковик видит мой сайт.

Ну видит, а дальше что? Следующим этапом является наращивание ссылочной массы и пузомерок. Здесь без времени так же никуда. Для начала нужно сказать, что все молодые сайты попадают в, так называемую, «песочницу». Этот фильтр не дает им пройти в топ выдачи по высокочастотным запросам. Обидно, но что поделать. Нужна проверка временем! Еще одна проверка, да сколько ж можно… Но, представьте себе, это еще не все процессы, где время играет главную роль.

На самом деле, единственное, на мой взгляд, что могут противопоставить разработчики поисковиков вебмастерам, это время. Чем дольше сайт существует, при этом не меняя хозяина и контент, тем выше доверие к нему (траст). Чем старше ссылки на него, тем выше доверие и пузомерки, чем старше сайт, тем больше его узнают и т.д.

Время, так же, отсеивает неподготовленных вебмастеров. Новичков, которые не готовы столько ждать и вкладывать свои силы так долго.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии