Что должен знать каждый вебмастер при работе с контекстной рекламой

Я не скажу, что зарабатываю огромные деньги на контекстной рекламе, просто хотел бы дать основу базовых знаний. Пока я нахожусь на стадии экспериментов, то есть пробую разные форматы блоков, экспериментирую с блоками рекламных объявлений, цветами и т.п. Кстати, Вам тоже это советую.
Как увеличить заработок на контекстной рекламе

1. Ставьте рекламные блоки в “правильные“ места. Не бойтесь экспериментировать, если в какой-то позиции практически не кликают на объявления, попробуйте поменять расположение этого блока. Вот участки, по мнению Google, где больше всего кликабельность (чем темнее, тем больше; также напомню, что очень много зависит от самого блога, от его тематики и др.).

2. Сделайте оформление рекламных объявлений максимально похожим на оформление Вашего сайта! Используйте Firebug для определения цветов ссылок, текста, размера шрифта и т.п. И относительно этого, старайтесь ставить такое же оформление. То есть, рекламные блоки должны сливаться с Вашим блогом, а не пестрить, как новогодняя елочка.

3. Если Вы хотите заработать много на контекстной рекламе, то Вам нужно стараться делать коммерческие сайты. То есть, если Вы будете продвигать страницы по запросу, к примеру “купить товар в Петербурге” и т. п., то стоимость клика будет намного больше, чем к примеру если Ваш сайт будет про природу.

4. Заработок на блоге непосредственно зависит от количества посетителей в сутки. То есть, если у Вас будет ежедневная посещаемость в несколько тысяч человек + Ваши страницы продвигаются по коммерческим запросам, то Вы будете буквально “грести лопатами” мешки денег.

5. Вставляйте контекстную рекламу внутрь постов. Изучите урок про то, как вставить Google Adsense в пост или про вставку Яндекс Директа внутрь статей.

6. Анализируйте свой доход, количество кликов по рекламным объявлениям и т.п. То есть обязательно просматривайте статистику и черпайте из этого информацию для увеличения прибыли.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии