В каком файле темы WordPress находятся теги h2, h3 и как убрать?

Конечно, не в каждом шаблоне присутствуют данные ненужные теги, но, к сожалению, они все же в большинстве шаблонов есть. Где же искать данные пакости и как от них избавиться? И вообще, зачем убирать эти теги, если создатели шаблонов и тем WordPressa не глупые люди?

Отвечу сразу на последний вопрос. Конечно создатели шаблонов – это далеко не глупые люди. Но! Дело не в людях, дело в оптимизации сайта и я считаю, что в данные теги должна, заключаться наиболее важная информация, нежели слова никому не нужные. Если считаете, что я не прав, то Господь Вам в помощь.

Какие теги убирать или заменять в шаблоне Вордпресс

Если правой кнопкой мыши щелкнуть на созданном сайте и перейти на вкладку «Исходный код», то мы увидим, что данные теги присутствуют в сайтбаре — во всех виджетах, на странице категорий – это «Архив рубрики», на странице записи – это «Добавить, отменить комментарий» перед формой комментариев, а также необходимо заменить тег h1 в «описании сайта». Почему необходимо заменить последний в перечислении выше тег, да потому что я считаю, что h1 должен заключать название статьи.

Данные теги можно заменить на менее значимые, например, в тег h6 или вообще вывести, как блочный элемент в div и прописать в style.css стили данного элемента. Здесь уже Ваше решение. Я лично в h6, но вместо простого текста я добавляю какое-нибудь ключевое слово из тематики сайта. И так, перейдем к делу.

Как убрать или заменить тег h3 или h2 в сайтбаре — виджеты

В каком файле шаблона вордпресс находятся заголовки виджетов? Да! Не каждый новичок сразу сообразит и найдет где это находится. Отвечаю, что сколько шаблонов я встречал и со сколькими работал, то данные заголовки виджетов находятся в файле functions.php. Находим заголовки виджетов и заменяем теги.

И еще одна тема!

Заголовки виджетов в теме coffee-desk

Я просто их заменил на тег h6. Можно и в дивы, но потом следует прописать для этого в стиль в style.css. Вот и все дела!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии