Сторонние редакторы для файлов WordPress

Для наглядного представления я разберу две разных программы: обычны текстовый процессор Notepad и необычный текстовый процессор Notepad++. Кто ищет что-то более мощное, тот уже имеет достаточно хорошие знания, что бы разобраться самому какую программу ему лучше использовать. Вследствие этого не вижу причин, что бы разбирать более сложные программы.

Для редактирования собственных файлов система управления контентом WordPress имеет встроенный редактор. Однако, для редактирования этих самых файлов WP можно воспользоваться сторонними средствами, например встроенным в ОС Windows текстовым редактором Notepad или попросту говоря блокнотом. Для редактирования достаточно зайти в папку с блогом, нажать правой кнопкой мыши на файл, который хотим редактировать, затем «открыть с помощью», выбрать программу Notepad и щелкнуть «ОК». Если программы нет в списке, то щелкаем по кнопке «Обзор» и находим её в папке C:\Windows\System32 по имени notepad или notepad.exe., щелкаем «ОК» и ещё раз «ОК».

Совсем неудобно, когда весь код расположен в одну строчку, правда? Правда, от этого минуса легко избавиться, нажав пункт меню «Формат», а затем «Переносить по словам». Так как Блокнот не предназначен для использования его как средство редактирования PHP скриптов, существенные правки в нем совершать проблематично, так как отсутствует такая очень удобная вещь как подсветка синтаксиса, позволяющая лучше ориентироваться в файле. Ну, вот и все «достоинства» этого редактора. Конечно сарказм сарказмом, но этот редактор бывает, выручает, если необходимо подправить что-то небольшое, а доступа через админку к редактору файлов блога у Вас нет.

Отличной альтернативой блокноту является его аналог Notepad++.

Программа обладает более мощным функционалом по сравнению с блокнотом. Её можно полюбить за одну только подсветку синтаксиса. Очень удобная вещь. В общем если надо разобрать большой многострочный файл, используйте эту программу, не пожалеете.

Если блокнот идет в стандарте с ОС Windows, то Notepad++ необходимо скачать. Скачать можно пройдя в поисковик.

Вот такими программами я пользуюсь для работы над файлами блога, если у меня нет возможности использовать его визуальный редактор, или есть необходимость исправить большие куски кода.

Тем, кто хочет большего, могу посоветовать ознакомиться с программами типа RapidPHP, phpDesigner или DzSoft PHP Editor. Лично с ними не работал, но читал некоторые положительные отзывы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии