Как и где убрать ссылку в коде, отвечающего за вывод логотипа на WordPress

Если читаете данный пост, то заинтересованы в этом и где-то видимо начитались полезной информации, что необязательно или вообще не надо чтобы голова сайта была кликабельна. Да я согласен, что можно сделать маленький логотипчик и все. И даже последнее не рекомендую делать. Давайте подумаем вместе! Задайте себе вопрос «Зачем с каждой страницы сайта делать так, чтобы на главную шли три ссылки с каждой страницы?». Не много ли. А это вот как раз и получается, что одна ссылка идет в меню, вторая с логотипа или полностью с головы и третья это с футера. А вдобавок к этому еще и в какой-нибудь самой статье влепите сто процентов ссылку. А есть такое понятие «заспаммленность ссылками». И это понятие очень серьезно играет роль при продвижении вашего произведения искусства в легендарных и очень капризных поисковых систем. Конечно, с этим понятием в будущем еще не раз встретитесь. Ладно, перейдем от слов к делу.

Какой файл шаблона вордпресс отвечает за вывод картинки логотипа в header

Да я уже в принципе и ответ написал в самом заголовке. Да! За вывод шапки и логотипа сайта отвечает файл header.php. Заходим в админку (можно и через файловый менеджер хостера на котором сайт) и ищем данный файл. В админке это будет Внешний вид – Редактор – header.php.

Как убрать ссылку из логотипа в шапке темы Вордпресса

Далее ищем вот такой кусочек кода и преступаем к редактированию. Код вывода ссылкой логотипа вордпресса. А редактировать в принципе много и не надо. Убираем все и оставляем код.

Смысл в том, что мы сделали шапку сайта не ссылкой. И оставили только код вывода названия сайта или блога. Знание основ HTML и PHP облегчит данную задачу, но даже профессионал, столкнувшийся в первые с Вордпресс, не сразу поймет, где отредактировать данный код.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии