Как составить семантическое ядро

Составление семантического ядра – одна из важных задач, с которыми сталкивается новичок, делая первые шаги в СЕО. Правильно составленное семантическое ядро играет ключевую роль в оптимизации и влияет на эффективность продвижения сайта, и, конечно, на количество потенциальных посетителей.

Как правило, новичку трудно самому разобраться в этом процессе, даже после изучения литературы по данному вопросу. Отличной возможностью приобрести необходимые знания и набраться опыта могут стать специализированные курсы по оптимизации. На таких курсах или семинарах начинающему веб-мастеру помогут научиться грамотно составлять семантическое ядро и понимать суть поисковой организации.

Что такое семантическое ядро? Это набор поисковых запросов, наиболее точно описывающих тематику сайта. С помощью статистических данных подсчитываются те или иные поисковые запросы в месяц и заносятся в таблицу. Составление ядра обязательно для того, чтобы понимать, какие запросы необходимо использовать в оптимизации страниц сайта, чтобы он продвигался в ТОП. Составляя ядро, также можно спрогнозировать, чем эффективнее будет наполнить сайт, чтобы охватить все интересующие вопросы предполагаемой целевой аудитории.

Другими словами, можно описать семантическое ядро как процесс маркетингового исследования бизнеса, предназначенный для выяснения ключевых поисковых фраз в заданном направлении. Полученные сведения и являются основополагающими в процессе оптимизации сайта.

Сам процесс выглядит примерно так: под конкретную тематику ищутся поисковые запросы, и составляется обширный список ключевых фраз. Сначала формулировки подбираются любые, позже исключаются размытые запросы и оставляются только нужные. В первую очередь, это коммерческие запросы, а потом запросы общего плана и малоцелевые.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии