Оптимизация изображений сайта

Контент расположенный на сайте, можно условно разделить на две части — графический контент и, соответственно, текстовый. Основной трафик, идет на сайт благодаря текстовому контенту, так как основные поисковые запросы, осуществляются с помощью текста. Но, графический контент, также ищется через поисковые запросы. На пример, «фото девушек», «галерея красивых девушек».

Но, графические изображения, нельзя оставлять без внимания, так как часто возникает ситуация, что поисковому запросу сайт может находиться на одной из последних страниц выдачи поиска, а по изображениям — на одном из первых. Продвижение сайта под Google или Яндекс, должна включать в себя процесс оптимизации изображений для привлечения дополнительного целевого трафика.

Профессиональные seo-оптимизаторы, всегда ищут и используют существующие возможности графического контента, для получения дополнительного трафика на сайты клиентов. Рассмотрим способы некоторые способы оптимизации изображений, чтобы они были не просто украшением сайта, а давали максимальный эффект от своего присутствия. Итак:

1. Графические изображения, как и текстовое содержание сайта, должно быть уникальным. Уникальность всегда полезна любому сайту.

2. Имя файла фотографии или графического изображения, должно полностью соответствовать тематике статьи, в которой оно расположено. Поисковые системы, всегда обращают внимание на этот факт.

3. Основной тег для изображений — это alt. Вписав в него соответствующие поисковые запросы (ключевые слова), web-мастер существенно может повысить позиции сайта по определенным «ключевикам».

4. Все графические изображения ресурса, необходимо располагать на хостинге в одной папке. Благодаря этому, поисковые системы, быстрее проиндексируют ваши картинки.

5. Необходимо сделать так, чтобы одно изображение, присутствовало в нескольких размерах. Поисковые системы, отдают предпочтение сайта, где можно скачать одно и тоже изображение в разных форматах.

6. Наиболее приемлемое расширение для фотографий — это jpg, остальные картинки лучше размещать с расширением png и gif.

7. Для большей уникальности графического изображения, необходимо оставлять на них водяные знаки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии