Создание и оптимизация сайта. Ситуация на данный момент

В настоящее время осуществляется процесс изучения вопроса о том, какое воздействие оказал экономический кризис на функционирование разных отраслей экономики. Аналитики пытаются предположить, насколько длительным будет процесс восстановления. Всеобщий интерес у экспертов вызывает то, как ситуация сказалась на функционировании такой молодой отрасли как веб-индустрия. Показательно, что сфера IT не впала в депрессию, а продолжила поступательное движение вперёд. Даже наблюдается её рост, выражающийся в стабильном увеличении спроса на отдельные направления услуг. Общий дисбаланс в экономике не задушил эту нарождающуюся сферу услуг. Однако анализ ситуации говорит, что и здесь наблюдается повышение цен. Поэтому нельзя однозначно утверждать о том, что IT-индустрия оказалась не затронута кризисными явлениями.

Проведём анализ изменений в отрасли в результате кризиса.

Панические кризисные настроения оказали своё влияние на рынок SEO услуг. Некоторые исполнители услуг снизили цены. Однако уже стало невозможным игнорировать такой способ рекламы, как поисковое продвижение сайтов. Многие компании сделали перераспределение бюджетов в пользу действий по продвижению. Увеличившийся спрос на Интернет услуги способствует разрастанию сети однотипных по тематике и содержанию сайтов, что параллельно приводит к усложнению технологий продвижения. Происходит обновление поисковых алгоритмов.

Процесс снижения покупательской активности, наблюдавшийся в кризисный период вынудил предпринимателей отказаться от дополнительных услуг, от которых их компания не зависит напрямую. Но, учитывая систематический рост числа интернет-пользователей отказаться от создания своего сайта, который представит виртуальное лицо компании обществу, было бы в наши дни большой ошибкой. Такая ошибка может привести к стагнации, ибо мы знаем, что тот, кто не идёт вперёд в наше время, тот двигается назад. Выбирать исполнителя для создания сайта своей компании стараются очень тщательно, внимательно знакомясь с прайс-листами. Вследствие кризиса заказчики стремятся получить максимум пользы за возможно низкую цену. Учитывая эти настроения, веб-мастера идут навстречу и снижают стоимость своей работы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии